ПоддержатьУкраїнська

Саакашвили передал письмо Садовому

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Саакашвили передал письмо Садовому

Задержанный в Грузии экс-президент страны Михаил Саакашвили написал письмо мэру Львова Андрею Садовому. Отмечается, что бывшему президенту стало хуже и он нуждается в госпитализации.

 Андрій Садовий мер Львова Фото: Facebook

Письмо Садовому передала нардеп, любимая Саакашвили – Елизавета Ясько.

"Лиза Ясько вчера была у Михаила. Передал нам привет. А ночью ему стало хуже. Михаил Саакашвили требует госпитализации и качественной медицинской помощи. Я надеюсь, что грузинское достоинство будет выше желания свести счеты. Мы не имеем права оставить нашего друга в беде!", - сообщил мэр в своем Facebook.

Напомним:

  • 1 октября Саакашвили вернулся в Грузию после восьмилетнего отсутствия. Он опубликовал видео из Батуми в посте на своей странице в Facebook.
  • Вечером того же дня правоохранительные органы задержали экс-президента и перевели его в пенитенциарное учреждение.
  • Владимир Зеленский заявил, что Киев обязательно займется возвращением Михаила Саакашвили в Украину, так как у него есть украинское гражданство.
  • Саакашвили объявил голодовку, потому что считает себя политзаключенным. Он заявил, что не прекратит его, пока не выйдет на свободу.
  • В четверг 14 октября около 50 тысяч человек собрались на площади в центре Тбилиси на акцию с требованием освобождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
  • Лидеры депутатских фракций "Слуга народа" Давид Арахамия и "Батькивщина" Юлия Тимошенко записали видеообращение в поддержку задержанного в Грузии Михаила Саакашвили. Политики призывают власти страны немедленно освободить его.
  • Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что экс-президент Грузии Саакашвили проведет в тюрьме минимум 6 лет и Украине его не собираются передавать.
  • В пятницу 22 октября поздно вечером экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили врачи провели процедуру переливания крови. Отмечается, что в субботу состояние его здоровья стабилизировалось.

Другие новости