ПоддержатьУкраїнська

Санкции коснутся еще около 200 россиян: США вводят новые ограничения

Пакет санкций будет содержать ряд фамилий российских губернаторов и членов семей чиновников

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

россия украина сша

На этой неделе администрация президента Байдена введет новые санкции против россиян, в том числе они коснутся около 200 физических и юридических лиц.

Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.

По словам осведомленного в деталях этого пакета, он будет содержать ряд фамилий российских губернаторов и членов семей чиновников. Кроме того, ограничительные меры будут введены против технологических фирм, компаний военно-промышленного комплекса, предприятий, производящих сопутствующие материалы, а также уклоняющихся от санкций сетей.

The Wall Street Journal пишет, что новый транш является частью пакета мероприятий, который включает в себя объявление, сделанное в начале этой недели, о новой военной помощи Украине в размере 460 миллионов долларов. Сейчас Вашингтон и его союзники ищут новые способы, чтобы отрезать москву от доступа к критически важным материалам, направленным на поддержку военного и технологического секторов. Именно поэтому вводится новый пакет санкций против россиян.

Ожидается, что санкционный список будет обнародован на этой неделе в Министерстве финансов и Государственном департаменте.

Напомним, что 15 февраля стало известно об опасениях бывшей супруги президента рф владимира путина применения более жестоких санкций. Она со своим нынешним мужем Очеретным начала срочно распродавать семейное состояние, чтобы не остаться без недвижимости.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости