ПоддержатьУкраїнська

Семенченко объявил голодовку

StopCor
StopCor

StopCor

Семенченко объявил голодовку

Бывший народный депутат Семен Семенченко, которого подозревают в создании частной военной компании, объявил бессрочную голодовку. Об этом 20 августа он написал в Facebook.

Экс-нардеп Семен Семенченко Фото: Facebook

Причиной стало то, что Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение ходатайства об изменении ему меры пресечения на 3 сентября.

"Сегодня объявил о бессрочной голодовке. Делаю это не для того, чтобы надавить на рожи в руководстве СБУ и Офисе президента. И не для того, чтобы вызвать сочувствие у населения. Уверен, что им пофиг на это. Я - свободный человек и для меня это пока единственная возможность перестать играть в поддавки с этими дешевыми шулерами", - заявил экс-нардеп.

Предыстория:

  • 24 марта СБУ сообщила, что разоблачила т.н. частную военную компанию, ее возможными организаторами назвала бывшего командира батальона "Донбасс" и экс-нардепа Семена Семенченко и Евгения Шевченко (известный как "внештатный агент НАБУ"). Задержанные отрицают свою вину.
  • 26 марта суд арестовал на 2 месяца Семенченко без альтернативы залога. В этот же день суд отправил Евгения Шевченко под арест с альтернативой залога в 5 млн гривен. Выбрали также меры другим фигурантам дела: экс-бойцу батальона "Донбасс" Александру Новикову и экс-командиру бататальйона "Донбасс" Анатолию Виногродскому.
  • 14 мая Служба безопасности Украины сообщила, что раскрыла совершения террористического акта, а именно обстрела ООО "Информационного агентства "112-канал", который произошел в июле 2019 года. Подозрение в теракте выдвинули Семенченко.

Как ранее сообщал "СтопКор", экс-нардепу Семенченко объявили новое подозрение.

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства