ПоддержатьУкраїнська

Шмыгаль хочет через суд обжаловать постановление НАПК о незаконности назначения Витренко главой «Нафтогаза»

StopCor
StopCor

StopCor

Шмыгаль хочет через суд обжаловать постановление НАПК о незаконности назначения Витренко главой «Нафтогаза»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подал иск в Окружной административный суд Киева с иском об отмене заявы Национального агентства по предотвращению коррупции, которое считает незаконным назначение главой «Нафтогаза» Юрия Витренко.

 Фото: Кабмін

Соответствующее сообщение появилось на сайте суда.

дословно: «Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подал в суд на Национальное агентство по предотвращению коррупции, чтобы отменить предписание, выданное ему НАПК. Соответствующий иск был подан сегодня в Окружной административный суд Киева.

В настоящее время суд решает вопрос о возбуждении дела по данному иску.

В частности, истец просит суд признать незаконным и отменить судебный запрет Национального агентства по предотвращению коррупции от 14 июня этого года. Также в претензиях ОАО предлагается принять участие в деле, так как в качестве третьих лиц, которые не заявляют самостоятельных претензий на спор со стороны истца – Кабинета Министров Украины и председателя правления ОАО «Нафтогаз Украины» (НКК «Нафтогаз Украины») .

Ранее НАКПК опубликовала судебный запрет на незаконность назначения на пост председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» (Нафтогаз Украины) .

Как ранее сообщал СтопКор, Байден и Путин договорились о возвращении послов.

Другие новости