ПоддержатьУкраїнська

Совгиря: Янукович не обжаловал свое отстранение Верховной Радой

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Совгиря: Янукович не обжаловал свое отстранение Верховной Радой

Представительница Верховной Рады в Конституционном суде Ольга Совгиря сообщила, что бывший президент Украины Виктор Янукович не обжаловал свое отстранение Верховной Радой Украины.

 Янукович не оскаржував своє усунення Фото: скріншот

«По информации, распространяемой в СМИ, бывший президент Украины В. Януковича якобы оспорили в суде постановление Верховной Рады От 22 февраля 2014 года №757-VII,которым парламент констатировал его самоустранение от осуществления конституционных полномочий Президента Украины и назначил внеочередные президентские выборы",- написала народный депутат в своем телеграм-канале.

По ее словам, пока никаких официальных поступлений в Окружной административный суд Киева не поступало.

Как сообщал “СтопКор” ранее, в пятницу, 26 ноября, адвокат и пресс-секретарь президента-беглеца Юрий Кирасир сообщил, что Янукович подал иск в ОАСК. По его словам, он будет обжаловать в судебном порядке постановление ВРУ, которым его отстранили от полномочий президента.

"Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной Рады Украины. Четвертый президент намерен обжаловать законность принятия парламентом постановления о его якобы самоустранении с должности главы государства", -написал он.

Другие новости