ПоддержатьУкраїнська

Украина напомнила Януковичу, что "13 лет сами себя не отсидят"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Украина напомнила Януковичу, что '13 лет сами себя не отсидят'

Официальный аккаунт Украины в социальной сети Twitter отреагировал на обращение президента-беглеца Виктора Януковича по случаю 8-й годовщины Революции Достоинства. Ему напомнили, что 13 лет тюрьмы сами себя не отсидят.

 Експрезидент України Віктор Янукович Фото: ria.ru

22 ноября президент-беглец Виктор Янукович через своего пресс-секретаря Юрия Кирасира опубликовал обращение к украинцам по случаю 8-летия событий на Майдане. В нем он заявил, что украинские политики не выполняют своих обещаний, ситуация на Донбассе ухудшается, а также предложил новую стратегию развития страны.

"Неужели мы обречены оставаться источником нестабильности в Европе, государством, из которого вынуждены бежать миллионы граждан, спасающихся от беззакония, преследований, нищеты, от угроз этой войны, которая превратила когда-то процветающую Украину в самую бедную и нестабильную страну на континенте?"было опубликовано в обращении экс-президента.

Официальный аккаунт Украины в Twitter уже отреагировал на обращение Януковича.

"Может ли кто-то, пожалуйста, сказать Виктору Януковичу, который скрывается в России, что 13 лет тюрьмы сами себя не отсидят", - говорится в посте.

Как сообщал «СтопКор» ранее, в ноябре стало известно, что во время расстрелов на Майдане с 18 по 20 февраля 2014 года экс-президент Украины Виктор Янукович 11 раз звонил президенту России Путину.

Другие новости