ПоддержатьУкраїнська

Спикер Госдумы РФ: Зеленский разделяет один народ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Спикер Госдумы РФ: Зеленский разделяет один народ

Спикер Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин удивлен заявлением президента Украины Зеленского о том, что РФ может развязать полномасштабную войну.

 Спікер Держдуми В'ячеслав Володін Фото: Telegram

"Удивительно, что об этом говорит президент государства, стремящегося к членству в Евросоюзе", - написал он в своем Telegram-канале.

Володин вновь повторил тезис про "один народ".

"Плохо, когда президент страны, у которой граница с Россией является самой протяженной, где большинство людей знает русский язык и говорит на нем, заявляет о пропасти между народами. Это говорит о том, что он не собирается выстраивать отношения, разделяет один народ, не думает о совместном будущем", - заявил спикер Госдумы РФ.

По его словам, между гражданами РФ и Украины не должно быть пропасти. "Так сложилась жизнь, что живем сегодня в разных государствах. Но мы один народ, оказавшийся разделенным волею таких политиков, как Зеленский", - утверждает он.

Напомним:

  • Владимир Зеленский 10 сентября на форуме YES Brainstorming 2021 заявил, что существует вероятность полномасштабной войны с Россией.
  • Президент Украины намерен встретиться с Путиным и поговорить "не декларативно", как это было в Париже на переговорах "Нормандской четверки", а "более предметно".

Как сообщал "СтопКор" ранее, на Донбассе 11 сентября в результате вражеского огня российских оккупантов двое военнослужащих ВСУ погибли, девять - получили ранения, еще один военный - боевое травмирования.

Другие новости