ПоддержатьУкраїнська

Дело о госизмене Януковича: Верховный суд оставил приговор без изменений

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Дело о госизмене Януковича: Верховный суд оставил приговор без изменений

Верховный суд рассмотрел кассационные жалобы по защите экспрезидента Украины Виктора Януковича по делу государственной измены. Как сообщается, приговор был оставлен без изменений.

 Верховний суд залишив без змін вирок по справі про держзраду Януковича Фото: ТАСС

Соответствующее заявление сделал председательствующий судья Андрей Чистик: "Суд оставил по-прежнему приговор Оболонского районного суда Киева и решение Киевского апелляционного суда по делу государственной измены экспрезидента Януковича".

Сообщается, что полный текст приговора будет оглашен 13 декабря 2021 в 15:30, передает Укринформ.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в пятницу, 26 ноября, адвокат и пресс-секретарь президента-беглеца Юрий Кирасирсообщил, что Янукович подал иск в ОАСК. По его словам, он будет обжаловать в судебном порядке постановление ВРУ, которым его отстранили от полномочий президента.

"Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной Рады Украины. Четвертый президент намерен обжаловать законность принятия парламентом постановления о якобы самоустранении с должности главы государства",- написал он.

Позже представитель Верховной Рады в Конституционном суде Ольга Совгиря сообщила, что бывший президент Украины Виктор Янукович не обжаловал свое устранение Верховной Радой Украины.

Другие новости