ПоддержатьУкраїнська

Судьи КСУ перенесли спецзаседание: Тупицкого снова не пустили

StopCor
StopCor

StopCor

Судьи КСУ перенесли спецзаседание: Тупицкого снова не пустили

Специальные заседания Конституционного Суда не состоялись. Отстраненного указом президента главу суда Александра Тупицкого не допустили на заседание. Об этом сообщила пресс-служба суда, передает "#Буквы".

 Фото: РБК-Україна

Как сообщалось, сегодня КСУ планировал рассмотреть дисциплинарное дело в отношении судьи Сергея Головатого. После отстранения Тупицкого он председательствует на заседаниях Суда.

Накануне в КСУ обратился лидер политсилы “Братство” Дмитрий Корчинский. Он заявил о несоответствии Головатого занимаемой должности. Заседание по этому поводу не состоялось из-за необходимости доработки материалов.

Кроме этого, должны были заслушать обращение следователя — заместителя начальника управления ГБР по делам Майдана Артема Яблонского. Это заседание также не состоялось — Тупицкого не впустили в здание суда.

“Специальное пленарное заседание не состоялось из-за недопуска главы Конституционного Суда Александра Тупицкого в здание суда, что сделало невозможным его участие в указанном специальном пленарном заседании”, — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал "СтопКор", у президента рассказали, что будет с экономикой Украины в этом году.

Другие новости