ПоддержатьУкраїнська

Судья Печерского суда отчитал нардепов ОПЗЖ из группы поддержки Медведчука

StopCor
StopCor

StopCor

Судья Печерского суда отчитал нардепов ОПЗЖ из группы поддержки Медведчука

Судья Печерского суда Вячеслав Пидпалый обвинил народных депутатов от ОПЗЖ, которые пришли поддержать Виктора Медведчука при избрании меры пресечения, в пренебрежении к суду. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на трансляцию из зала суда.

Фото: Радио Свобода

"Уважаемые народные депутаты, пожалуйста, если у вас есть такое желание, вы можете сюда пригласить господина Разумкова - пусть сядет вместо следственного судьи. Если вы не уважаете суд, что вы здесь делаете? Вы демонстрируете всем телеканалам пренебрежительное отношение как к суду, так и к обществу. Если вы хотите общаться, ходить, здороваться - покидайте зал заседаний, общайтесь на улице", - заявил судья.

Судья обратился в частности к Юрию Бойко и Вадиму Рабиновичу. "Мы в туалет выходили, можно в туалет выходить?" - апеллировал к Пидпалому Рабинович. Судья объяснил нардепу, что после начала заседания никто не имеет права заходить в зал без разрешения судьи.

Напомним: 13 мая Печерский районный суд избирает меру пресечения куму Путина голове политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктору Медведчуку, которого подозревают в совершении государственной измены и неоконченном покушении на разграбление национальных ценностей на временно оккупированной территории Крыма. Офис генпрокурора просит ареста или залога в 300 млн гривен.

Медведчук перед заседанием суда напомнил, что его активы заблокированы, но заявил, что у него достаточно много друзей, которые могут внести за него деньги.

Как сообщал ранее "СтопКор", на Полтавщине в ДТП погибли два журналиста.

Другие новости