ПоддержатьУкраїнська

Токаев лидирует на выборах президента Казахстана: данные экзитполов

Согласно данным экзитполлов, Касым-Жомарт Токаев, вероятно, выигрывает выборы президента Казахстана с 82,45% голосов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Токаев

В Казахстане сегодня, 20 ноября, проходят внеочередные президентские выборы. На пост главы государства страны кроме действующего президента Касим-Жомарта Токаева претендуют еще пять кандидатов.

Об этом сообщает InformBuro.

Касим-Жомарт Токаев президент Казахстана

По данным экзитполей, Касим-Жомарт Токаев, вероятно, выигрывает выборы президента Казахстана с 82,45% голосов.

В 20.14 по киевскому времени ЦИК Казахстана сообщил, что на всех избирательных участках внутри страны голосование завершено. Голосование идет только на участках за пределами страны. Итоговая статистика будет представлена 21 ноября. Явка по предварительным данным составила 69,43%.

Общественный наблюдатель Рафаэль Гасанов, владелец информационного портала Independ.kz, отметил, что основной наплыв голосующих на избирательных участках внутри страны пришелся на вечер.

Важно отметить, что во время выступления на экономическом форуме в Санкт-Петербурге казахский президент Касим-Жомарт Токаев в присутствии dладимира Гутина заявил, что не признает "ДНР" и "ЛНР" и раскритиковал российских политиков и сотрудников медиа за недружественные заявления по Казахстану.

Напомним, что Казахстан будет выдавать россии разыскиваемых граждан за уклонение от мобилизации, если их объявят в розыск. В то же время, если российская сторона будет объявлять своих граждан в розыск в рамках возбужденных уголовных дел, тогда Казахстан будет "устанавливать и выдавать этих лиц в порядке экстрадиции в РФ".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости