ПоддержатьУкраїнська

"Продлится максимум три-четыре дня", - Лукашенко о войне с Украиной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Продлится максимум три-четыре дня', - Лукашенко о войне с Украиной

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что война с Украиной продлилась бы "максимум три-четыре дня".

 Самопроголошений президент Білорусі Олександр Лукашенко і президент України Володимир Зеленський Фото: zn.ua

Лукашенко считает, что Украина не будет воевать с Беларусью. Соответствующее заявление он сделал в интервью журналисту ВГТРК Владимиру Соловьеву, передает белорусское государственное агентство "БЕЛТА".

"Украина никогда с нами не будет воевать: эта война продлится максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Те, кого там показывают с этими деревянными автоматами, как они тренируются… Так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал, снимем на мобильный телефон тренировку эту и покажем... И как только чуть-чуть запахло, Володя Зеленский сразу трухнул", — заявил самопровозглашенный президент Беларуси.

Он также упомянул об успешно проведенной операции Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане.

"ОДКБ что показало – пока они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. Они это знают... В Европе будет проще. Они что, этого не видят? Они понимают, что бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией. Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте", – подчеркнул Лукашенко.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что за последние дни Россия перебросила в Беларусь примерно 30 тысяч военных, что является самым большим размещением войск в стране со времен холодной войны.

Другие новости