ПоддержатьУкраїнська

"Это психологическое устрашение", - Зеленский о спутниковых снимках войск РФ возле Украины

StopCor
StopCor

StopCor

'Это психологическое устрашение', - Зеленский о спутниковых снимках войск РФ возле Украины

В ходе пресс-конференции для журналистов иностранных СМИ президент Украины Владимир Зеленский назвал спутниковые снимки психологическим запугиванием и повышением ставок.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: скріншот

"Если вы видите только спутниковую информацию. Вы можете увидеть увеличение войск, но вы не можете оценить, это увеличение войск, запугивание, атака или запугивание", - сказал Зеленский, говорится в facebook-трансляции пресс-конференции.

Глава государства заверил, что украинские спецслужбы оценивают ситуацию на украинско-российской границе глубже и знают ее лучше иностранных специалистов.

"Иногда мы видим, как одевают людей, устанавливают палатки, чтобы показать, что бригады пришли на границу, а потом в этих палатках нет жизни, тихонько увезли людей. Это психологическое устрашение. Это происходит перед встречами. Они увеличивают ставки. Мы это понимаем", - подчеркнул президент Украины.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляет о подготовке операции российских спецслужб. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости