ПоддержатьУкраїнська

Правоохранители разоблачили нардепа от "Слуги народа" на взятке

StopCor
StopCor

StopCor

Правоохранители разоблачили нардепа от 'Слуги народа' на взятке

В пятницу 28 января правоохранители разоблачили нардепа от фракции "Слуга народа" Сергея Кузьминых на взятке. Депутат задержали на "горячем" при получении неправомерной выгоды в 558 тыс. грн.

 Нардепа ''Слуги народу'' викрили на хабарі Фото НАБУ

Так, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и Офиса Генерального прокурора (ОГП) разоблачили действующего нардепа на получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что депутат получил средства при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей на Житомирщине.

"По данным следствия, чиновник получил деньги за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей в Житомирской области", - говорится в сообщении.

Как сообщают собеседники "УП" в правоохранительных органах, речь идет о народном депутате от "Слуги народа" Сергее Кузьминых.

Читайте также другие похожие новости:

  • 26 января в Херсоне на взятке задержали депутат Херсонского облсовета, который требовал 27 тысяч долларов у местного предпринимателя за ведение "спокойного" бизнеса.
  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости