ПоддержатьУкраїнська

Этого могло не произойти и ситуация только ухудшится, – Трамп о войне в Украине

Экс-президент раскритиковал действующего главу государства – Джо Байдена, который, по словам Трампа, привел США в упадок

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Трамп

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не допустил бы конфликта в Украине, если бы его переизбрали на второй срок в 2020 году.

Свое мнение бывший глава государства озвучил во время выступления перед своими поклонниками в Анкоридже, штат Аляска, передает "NEXTA".

"Мы государство, которое позволило россии опустошить Украину, убив тысячи людей. И ситуация только ухудшится, хотя этого могло бы не произойти, если бы выборы прошли иначе", – заявил политик.

Он также подверг критике действующего главу государства – Джо Байдена, который, по словам Трампа, привел США в состояние упадка.

Трамп подчеркнул, что Штаты стали "слабой страной", в которой бьет рекорды инфляция, растут цены на топливо, происходит потеря "энергетической независимости", снижение фондовых рынков и ряд других проблем.

Напомним, временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор подтвердил, что Дональд Трамп лично приказал приостановить оказание военной помощи Украине.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости