ПоддержатьУкраїнська

Тупицкого не пустили на заседание Конституционного суда, которое он сам созвал

StopCor
StopCor

StopCor

Тупицкого не пустили на заседание Конституционного суда, которое он сам созвал

Охрана Конституционного суда не позволила Александру Тупицкому, который хотел попасть на заседание, войти в здание Конституционного суда. Сообщается, что он сам созвал и созвал это заседание, передает UP.

 Скріншот: PRM.UA

"(Came - прим. давать объяснения судьям для принятия решения. Мы можем пройти? Нет? Тогда ты срываешь встречу. Все судьи разослали мой приказ о созыве заседания, оно было опубликовано в прессе. Все об этом знают. Вы срываете встречу", - сказал Тупицкий.

Охранник Тупицкого не пропустил, несмотря на то, что подчеркнул, что на заседании должно состояться тайное голосование по его отставке, и что он хочет дать объяснения.

Тупицкий заявил, что если его не допустят, он продолжит «оставаться судьей и председателем Конституционного суда». После этого он ушел.

Позже "Интерфакс-Украина" со ссылкойг. к источникуг. в том, что Конституционный суд не собрался 12 апреля на специальное заседание,г. г. рассмотреть вопрос об увольнении судей Конституционного суда Александра Тупицкого и Александраг. в связи с президентскимиг. точкаг.

По словам собеседника, специальное заседание не состоялось из-за отсутствия судей. Других подробностей он не сообщил.

Как ранее сообщал StopCore, за сутки в Киеве было зарегистрировано почти 540 новых случаев коронавируса.

Другие новости