ПоддержатьУкраїнська

В Генпрокуратуре заявили, что не могут уволить Мамедова сейчас

StopCor
StopCor

StopCor

В Генпрокуратуре заявили, что не могут уволить Мамедова сейчас

В Генпрокуратуре заявили, что в настоящее время не могут уволить заместителя генерального прокурора Гундуза Мамедова, который 27 июля написал заявление об увольнении.

 Фото: УП

Об этом пишет "Украинская правда".

27 июля Мамедов написал заявление об увольнении. Генпрокуратура отмечает, что в настоящее время рассматривается дисциплинарное производство в отношении Мамедова, поэтому, согласно закону, не могут уволить сотрудника до окончания производства.

«Дисциплинарное производство было возбуждено 6 июля 2021 года, а на последнем заседании комиссии 22 июля его адвокаты подали ходатайство о переносе рассмотрения в связи с тем, что их подзащитный находится на больничном. Следующее заседание дисциплинарной комиссии запланировано на 2 августа 2021 года.

Все прокуроры равны перед законом, и Офис генпрокурора действует в рамках действующего законодательства, поэтому в соответствии с ч. 9 ст. 46 Закона Украины «О прокуратуре», до завершения дисциплинарного производства Гундуз Мамедов не может быть уволен с административной должности в связи с подачей заявления по собственному желанию», - говорится в сообщении.

Как сообщал "СтопКор" ранее, против заместителя Венедиктов Мамедова возбудили уголовное дело.

Другие новости