ПоддержатьУкраїнська

В Офисе президента сообщили, что выборы мэра Харькова пройдут осенью

StopCor
StopCor

StopCor

В Офисе президента сообщили, что выборы мэра Харькова пройдут осенью

Заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что выборы мэра Харькова пройдут осенью 2021 года. Ранее из-за проблем с документами провести не удалось, передает РБК-Украина.

 Фото: РБК-Україна

Согласно закону, выборы нового мэра Харькова могут быть назначены только в последнее воскресенье марта или в последнее воскресенье октября. Тимошенко пояснила, что не удалось назначить выборы на более раннее время из-за «чехарда с документами», так как в конце января Верховной Раде не удалось получить свидетельство о смерти мэра Геннадия Кернеса и назначить выборы на ближайшее время. По данным на 25 января, в Верховную Раду поступила лишь часть необходимых документов.

"Думаю, из-за того, что был какой-то чех с документами, они не пришли (документы не поступали - прим. В Верховной Раде выборы следует ожидать осенью, потому что сроки прошли. Поэтому эти выборы в соответствии с законом будут осенью», - сказал замглавы ОП.

Как ранее сообщал "СтопКор", глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что перемирия в Донбассе больше нет.

Другие новости