ПоддержатьУкраїнська

В Раде заявили, что уволят Степанова, если вакцина COVID-19 не прибудет в Украину до конца недели

StopCor
StopCor

StopCor

В Раде заявили, что уволят Степанова, если вакцина COVID-19 не прибудет в Украину до конца недели

Председатель комитета Верховной Рады по финансам, налогам и таможенной политике Данило Гоштанцев заявил, что если Украина не получит вакцину COVID-19 до конца недели, то необходимо будет уволить главу Минздрава Максима Степанова, передает УНИАН.

 Фото: Уніан

«Министерство не смогло справиться с условиями, о которых они говорили. Но, с другой стороны, у нас уже есть официальное заявление министра Степанова о том, что вакцинация начнется к концу недели. Есть какие-то технические препятствия, но так или иначе будет вакцинация», - сказал он.

Готьманцев подчеркнул, что если кампания не начнется раньше срока, депутаты поднимут вопрос об увольнении главы ведомства.

При этом он добавил, что вопрос об отставке Степанова сегодня вообще не обсуждается. Это просто «предложение» реакции на то, что министр здравоохранения своевременно не начал вакцинацию.

Хотя сам Готьманцев не уверен, что такое решение нужно будет принять. По его мнению, перенос вакцинации с 15-го на 20-е или 22-е не является решающим для борьбы с коронавирусом. Но в то же время депутат отметил, что каждый чиновник должен выполнить свои обещания.

"Что еще у нас осталось? Давайте изменимся на человека, который сделает все, что он взял на себя вовремя. Если чиновник что-то обещает, то он обязательно должен это сделать», - сказал политик.

Как ранее сообщал «СтопКор», Министерство здравоохранения запустило официальный портал вакцинации в Украине.

Другие новости