ПоддержатьУкраїнська

Россия обвинила украинского журналиста Цимбалюка в экстремизме

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Россия обвинила украинского журналиста Цимбалюка в экстремизме

В России правоохранительные органы открыли несколько административных дел в отношении украинского корреспондента "УНИАН" в Москве Романа Цымбалюка. Его обвиняют в экстремизме.

 Роман Цимбалюк Фото: Скриншот

По словам адвоката Николая Полозова, против Цымбалюка было открыто несколько административных дел по статье 20.3.1. КоаП РФ. Он уточнил, что в ближайшее время административное дело может быть переквалифицировано в уголовное производство.

«Российские власти настолько нетерпимы к проявлению любого альтернативного мнения, кроме собственных нарративов, которые зачастую выходят за рамки здравого смысла.

В какой-то степени это, конечно, отсутствие какого-либо механизма сдерживания и противовесов махровому идиотизму, который закопался на высоких должностях», — написал Полозов на своей странице в Facebook.

Сам Цимбалюк заявил, что деньги, которые они получат после обращения в ЕСПЧ, пойдут в поддержку детей крымских татар, которых оккупационные власти взяли в плен.

Читайте другие похожие новости:

  • В начале сентября российские силовики похитили первого заместителя главы Меджлиса Наримана Джеляла и еще четырех крымских татар – Азиза Ахтемова, Асана Ахтемова, Шевкета Усеинова и Эльдара Одаманова в оккупированном Крыму.

Другие новости