ПоддержатьУкраїнська

В столице Нацкорпус заблокировал базы титушек Медведчука (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

В столице Нацкорпус заблокировал базы титушек Медведчука (видео)

Представители Национального корпуса заблокировали в Киеве группу молодых людей, которые назвались представителями движения "Патриоты Жизнь". Впоследствии их вывезла в автозаках полиция. Об этом сообщает "UA.NEWS".

 Фото: Facebook

Как сообщается в Телеграмм-канале Нацкорпуса, его активисты по адресу Тверской тупик, 3 заблокировали "базу боевиков Киви-Медведчука, которые готовились к провокациям в столице" и "задержали одного из бригадиров титушок ОПЗЖ". У него нашли разрешение на оружие и тетрадь с записями, где, в частности, упоминается "ОПЗЖ" и указаны расценки за работу. Как признался "титушка", "платили 10 тыс грн. в месяц. Задачи разные ставили. В основном поддержка митингов" в поддержку закрытых каналов Медведчука

https://www.facebook.com/watch/?v=412989433326300

Впоследствии на место событий прибыли крупные силы полиции, которые разделили стороны конфликта, а заблокированных молодчиков погрузили в автозаки.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым на 5 лет вводятся санкции в отношении народного депутата фракции «Оппозиционная платформа – За Жизнь» Тараса Козака, а также 8 юридических компаний, которым принадлежат телеканалы "112", "ZIK" и "NewsOne". Вечером во вторник их сразу же начали отключать от эфира.

Как ранее сообщал "СтопКор", президент Зеленский пригласил греческого лидера на празднование Дня Независимости Украины.

Другие новости