ПоддержатьУкраїнська

"Украина вернется": Зеленский обратился к находящимся под оккупацией украинцам

Зеленский заявил, что Украина не оставит своих граждан

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям временно оккупированных городов и общин. Он заявил, что Украина вернется к ним.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

"Херсон, Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Мариуполь и все наши города и общины, которые находятся под оккупацией, – под временной оккупацией, – должны знать, что Украина вернется", - сказал президент.

Зеленский отметил, что наше государство никого не бросает и возвращает то, что принадлежит Украине по праву.

Отметим, 17 мая советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фегин Live" сообщил, что во временно оккупированных Мелитополе, Херсоне и Крыму действуют украинские партизаны. Украинцы продолжают сражаться за свою свободу.

Он заявил, что местные партизаны наносят точные, точечные и чувствительные удары в нужных местах, а не занимаются широким движением партизан с масштабными ударами.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе украинские партизаны ликвидировали военных оккупационной армии России высокого ранга. Как сообщает Запорожская областная военная администрация, кафиры эту ситуацию пытаются скрыть, но в городе российские военные начали усиленно проверять частный транспорт, вероятно, в поисках партизан.

18 мая мелитопольские партизаны, по информации СМИ, взорвали бронепоезд захватчиков. В настоящее время количество пострадавших и погибших оккупантов уточняется.

Другие новости