ПоддержатьУкраїнська

В Ирпене место отдыха будет превращено в место заработка: вместо лагеря «Восток» будет высотка

StopCor
StopCor

StopCor

В Ирпене место отдыха будет превращено в место заработка: вместо лагеря «Восток» будет высотка

Не получишь прибыль в зоне отдыха. Так решили в Ирпене под Киевом и передали земельный участок лагеря «Восток» под жилую застройку. Об этом стало известно активистам общественной организации "Стоп коррупции" на заседании горсовета, где было принято такое решение.

 В Ірпені забудують рекреаційну зону Люди проти Фото: СтопКор.

"Сегодня на заседании депутаты во главе с градоначальником Александром Маркусиным, действуя в интересах строительной мафии, проголосовали за разрешение на ДПТ (детальный план территории) лагеря "Восток". 28 голосов за! Трое воздержались. Это означает, что для строительства высотных зданий планируется изменить ДПТ с рекреационной зоны (то есть для реабилитационных и спортивных сооружений) в проекте».Об этом сообщил правозащитник проекта Юрий Цыбенко.

Представитель "Новые Метры" Дмитрий Осипенко на встрече с инициативной группой по сохранению уникальных земель и лесов на территории лагеря "Восток" заявил, что даже не рассматривает вариант сохранения этого редкого земельного участка с уникальными свойствами.

Заказчиком строительства является депутат Ирпенского горсовета Фото: StopCore

«По словам Осипенко, связанного с бывшим мэром Карплюком, он не будет сохранять участок, потому что не сможет на этом заработать. Поэтому он намерена сменить его на жилую застройку и просто застроить "Восток",- добавляет Юрий Цыбенко.

Активисты проекта выяснили, что заказчиком незаконного строительства является депутат Ирпенского горсовета Евгения Ковтун.

Другие новости