ПоддержатьУкраїнська

В Офисе Президента ответили Козаку на заявления о "начале конца Украины"

StopCor
StopCor

StopCor

В Офисе Президента ответили Козаку на заявления о 'начале конца Украины'

Украина не заинтересована в эскалации военного противостояния, украинская армия готова к любому развитию событий, но дипломатический путь остаётся государственным приоритетом. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в комментарии "Укринформу" касательно последних заявлений заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака.

Фото: strana.ua

"Украина точно не заинтересована в какой-либо эскалации военного противостояния. Наша армия готова к любому развитию событий, но государственный приоритет остаётся неизменным – это всегда ставка на поиск дипломатического решения для прекращения войны. Украина ценит каждую жизнь своих граждан и поэтому для нас обострение ситуации на Донбассе – это действительно серьёзно. Это не риторика, не пропаганда и не дипломатические игры. А вот то, что Россия использует гибель людей для очередных политических манипуляций, – весь мир чётко видит", - подчеркнул Подоляк.

В то же время он отметил, что чем точно уже не удивить Украину, так это "угрожающей риторикой из Москвы".

"Для чего это им нужно? Очень просто: их машина пропаганды работает на усиление накала ситуации и на усиление давления", - сказал советник главы ОП.

Подоляк считает, что это давление не только на Украину, но и на других участников Нормандского формата, на все те страны, которые поддерживают территориальную целостность Украины.

Напомним, в СМИ появилась информация, что заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что начало Киевом боевых действий на востоке Украины может стать причиной для России стать на защиту своих граждан и "началом конца Украины".

Как сообщал "СтопКор" ранее, на Донбассе российские наемники снова открывали огонь, погиб боец ВСУ.

Другие новости