ПоддержатьУкраїнська

В СБУ рассказали детали спецоперации по задержанию Медведчука

По информации, спецоперация была сложна и опасна

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Виктор Медведчук

Иван Баканов, глава СБУ заявил, что спецоперация по задержанию Виктора Медведчука длилась больше месяца. Она была сложна и опасна для всех, кто принимал в ней участие.

Об этом он рассказал 13 апреля в эфире национального телемарафона.

Спецоперация осуществлялась в военных условиях. Президент дал поручение СБУ, чтобы мы активизировали все наши возможности и выполнили ее – найти господина Медведчука. Было проведено очень много аналитической, оперативной, агентурной работы, которая в конечном итоге привела нас к нему", – заявил глава СБУ.

Как сообщает Баканов, при проведении спецоперации Службе Безопасности Украины сопротивлялся не только Медведчук, но и "очень мощный враг – ФСБ".

ФСБ стремилась вывезти кума путина за границу. Российские спецслужбы для осуществления своего замысла привлекли лидеров преступного мира и коррумпированных стражей порядка", – подчеркнул Баканов.

По имеющейся информации, ФСБ вбрасывала дезинформацию, делала "сливы", пытаясь сдать "липовые" маршруты для эвакуации Виктора Медведчука.

“Нам пытались вбросить информацию, мол, он уже находится в Швеции или в Венгрии. Или на территории Украины – от Закарпатья до Сумской области. И так хотели пустить нас ложным следом. Даже подготовили псевдо Медведчуков, – сообщил Баканов.

Напомним, 12 апреля Владимир Зеленский обнародовал положительную новость, касающуюся задержания одного из самых известных предателей Украины. Виктор Медведчук – арестован. Кроме того, правоохранители арестовали активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко.

Другие новости