ПоддержатьУкраїнська

В Украину прибыли еще два самолета с военной помощью США

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Украину прибыли еще два самолета с военной помощью США

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в аэропорт "Борисполь" 10 февраля приземлились два самолета с военной помощью США.

 До України прибули ще два літаки з військовою допомогою від США Фото: Олексій Резніков

По словам министра, США передали Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin, гранатометные выстрелы, а также другую военную амуницию для ВСУ.

"Еще две птицы с военной помощью от наших партнеров из США в Киеве! Javelins, боевые выстрелы для гранатомета и другое оборонительное снаряжение для Вооруженных Сил Украины. Вес военной помощи от наших американских друзей, доставленный сегодня, составляет около 130 тонн. Всего на сегодняшний день мы получили 15 птиц с военной помощью от Соединенных Штатов Америки общим весом более 1200 тонн! Продолжение следует”, - написал Резников в Facebook.

Напомним, ранее министр заявил, что в Украину прибыл девятый самолет с военной помощью США . В тот же день в Киев прибыл 10-й самолет с боеприпасами из США.

Читайте также другие похожие новости:

  • В сентябре стало известно, что Украина получит от США $3 млрд. помощи. Отдельно около $60 млн переведут как военную помощь.
  • В воскресенье 10 октября в аэропорт "Борисполь" прибыла одна из партий помощи в сфере безопасности для Украины от Соединенных Штатов.
  • 22 октября третья партия дополнительной военной помощи Соединенных Штатов на 60 млн. долларов прибыла в Украину. Помощь включает в себя боеприпасы, противотанковое и высокоточное оружие, а также медицинское оборудование.

Другие новости