ПоддержатьУкраїнська

«Отказаться от внешнего управления»: Тимошенко назвала условие объединения «Батькивщины» и «Слуг» в коалицию

StopCor
StopCor

StopCor

«Отказаться от внешнего управления»: Тимошенко назвала условие объединения «Батькивщины» и «Слуг» в коалицию

Во время выступления на одном из телеканалов глава партии «Батькивщина» Тимошенко заявила, что сделала предложение «Слуге народа» объединиться в коалицию. Она также хочет, чтобы президент отказался от «стратегии иностранного управления» и перейти к «национальной идее», Censor.net тасс.

 Фото: Юлія Тимошенко

"Когда я увидел, насколько сложна экономическая, медицинская, социальная ситуация, насколько все это загнана в тупик, я просто вышел и сказал: слушайте, тогда это уже может быть невозобновляемым, мы можем просто пройти точку возврата, давайте сделать сильное национальное правительство, давайте делать сильную политику, сильные решения и действовать немедленно. И я сказал, что если президент готов изменить стратегию страны с внешнего бессмысленного управления украинцами на национальную политику, что поднимет всю логику реформы здравоохранения, если вы готовы изменить стратегию, я готов стоять рядом с вами, вся моя команда готова быть рядом, и мы поможем вытащить страну из этих обломков., - сказала Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» отметила, что «переговоры продолжаются уже некоторое время».

«И я могу сказать, что мое предложение спасти ситуацию сейчас остается на их столе. Но их решение - продолжать этот хаос, бессмысленность и ежедневное принятие решений против национальных интересов или вернуться к возрождению величия Украины, ее промышленной мощи и надлежащей социальной политики", - пояснила Тимошенко.

Как сообщал ранее StopCore, за сутки в Украине было зарегистрированоболее 9600 новых случаев COVID-19.

Другие новости