ПоддержатьУкраїнська

Отвечал за закупки оружия: еще один чиновник покинул Минобороны – прощальное видео

Александр Лиев написал заявление на увольнение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Александр Лиев

2 февраля стало известно, что и.о. главы департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Александр Лиев написал заявление на увольнение.

Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" в ВРУ Давид Арахамия в официальном Telegram-канале.

"Александр Лиев из Минобороны сам написал заявление на увольнение", – отметил он в своем сообщении с итогами обысков, подозрений и увольнений среди чиновников разного звена.

Сам Лиев после этого записал "прощальное видео" Арахамии, который и сообщил о его увольнении.

Стоит отметить, что председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин 31 января опубликовал сообщение, в котором сообщил, что Лиев был министром курортов и туризма АР Крым во времена Януковича. В начале оккупации полуострова он призвал Киев "услышать Крым" и "легализовать референдум" о его статусе. Шабунин также говорит, что Лиев блокировал въезд украинским военным морякам на территорию украинских маяков и был членом "теневого правительства" Крыма.

На следующий день сам Лиев отреагировал на сообщение антикоррупционера и заявил, что Шабунин просто "перепечатал прежние информационные кампании против него". К примеру, по его словам, в видео, где он говорит о "референдуме", имелась в виду необходимость увеличения полномочий АРК, но в составе именно Украины.

"Полное видео есть в YouTube, большую часть того комментария я говорю по-украински. Но технологи и пиарщики Деркача нарезали из того необходимые кусочки. Уже через два дня после той видеозаписи оккупанты заявили о другом содержании референдума. Днем я сделал несколько публичных заявлений, получил угрозы. Вечером собрал детей, вещи и уехал из Крыма", – написал он.

Напомним, 24 января стало известно, что заместитель председателя ОПУ Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости