ПоддержатьУкраїнська

Отставка Разумкова: спикер Верховной Рады просит антикоррупционные органы проверить «покупку голосов за его отставку»

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Отставка Разумкова: спикер Верховной Рады просит антикоррупционные органы проверить «покупку голосов за его отставку»

Дмитрий Разумков поручил антикоррупционным органам проверить информацию о покупке голосов за его отставку, за что, по данным СМИ, дают по 50-100 тысяч.

 Разумков провів засідання погоджувальної ради дистанційно

Председатель Верховной Рады обратился в антикоррупционные органы с просьбой проверить информацию о покупке голосов за его отставку.

«Советую закончить распространять истории и вешать ярлыки, кто на которых олигархов работает. Потому что может оказаться, что кто-то выйдет сам на себя. Это плохая история. Это определенно не добавляет положительного имиджа ни парламенту, ни обществу., - Сказал Разумков.

Глава Верховной Рады заявил, что будет официально обращаться в антикоррупционные органы по этому вопросу и попросил считать сказанную информацию депутатским обращением.

Дмитрий Разумков дистанционно провел согласительную раду депутатских фракций. Он находится на больничном, потому что повторно заразился коронавирусом.

Как сообщал «Стопкор», Разумков опроверг слухи о своей отставке с поста председателя Верховной Рады. Спикер парламента сделал заявление в эфире ток-шоу телеканала ICTV.

Другие новости