ПоддержатьУкраїнська

"Война должна закончиться немедленно", - глава МИД Венгрии призвал Байдена и путина к переговорам

Петер Сиярто призвал президентов США Джо Байдена и россии владимира путина к прямым переговорам, чтобы как можно скорее закончить войну

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Голова МЗС Угорщини Петер Сіярто

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сиярто отметил необходимость прямых переговоров президентов США Джо Байдена и россии владимира путина с целью окончания войны

Об этом пишет Magyar Hirlap.

Петер Сиярто предупредил о грядущих огромных проблемах, если на территории Украины не произойдет немедленное прекращение огня, а также не будет начала мирных переговоров.

Также он добавил, что "было бы здорово, если бы американцы и россияне наконец-то поговорили друг с другом и сделали все возможное, чтобы поскорее закончить эту войну". Кроме того, по словам главы МИД Венгрии, звонки с предупреждениями об опасности ядерной аварии также являются доказательством правильности аргумента Венгрии о необходимости немедленного прекращения огня и начала договоренностей.

"Давайте не забывать, что каждый день войны несет с собой риск ядерного инцидента или ядерной аварии. И мы, кто помним о Чернобыле, хотим избежать этого здесь, в Центральной Европе", – подчеркнул Петер Сиярто.

Напомним, что 21 февраля глава МИД Словакии прямо сказал все, что думает о сторонниках владимира путина и его политике, в частности выругался в адрес венгерского премьер-министра Виктора Орбана.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости