ПоддержатьУкраїнська

"Выгонять рабочих на улицу?": СНБО ответил, почему не закрыли предприятия Фирташа

StopCor
StopCor

StopCor

'Выгонять рабочих на улицу?': СНБО ответил, почему не закрыли предприятия Фирташа

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что олигарх Дмитрий Фирташ не может использовать свои активы после введения против него санкций, поэтому его предприятия не будут закрыты.

 Фото: ОПУ

Об этом сообщает РБК-Украина.

«Сегодня в отношении гражданина Фирташа введены санкции. Он не сможет использовать активы, которые находятся на территории Украины. Нам было не совсем ясно, что мы разговариваем с людьми, которые занимали министерские посты. Они считали, что надо закрыть предприятия Фирташа. Это нонсенс», - подчеркнул секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

Он отметил, что люди должны работать.

"Что делать с людьми? Выбросить их на улицу, или как? В настоящее время он не в состоянии использовать деньги, имеющиеся на этих предприятиях. Он не может продать активы, которые ... Тем не менее, мы несем ответственность за это. Когда министр говорит, почему предприятия Фирташа не были закрыты, мы не враги Украины, люди должны работать», пояснил Данилов.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны сообщил, что россияне в 2004 году просили передать одно из месторождений титановой промышленности бизнесмену Дмитрию Фирташу. Он отметил, что Фирташ получил одно из месторождений титановой промышленности в декабре 2004 года, в разгар «оранжевых» событий.

Как ранее сообщал СтопКор, СНБО ввел санкции против Фирташа и Фукса.

Другие новости