ПоддержатьУкраїнська

Владельцы МАФов обратились к Кличко и обвинили его в коррупции

StopCor
StopCor

StopCor

Владельцы МАФов обратились к Кличко и обвинили его в коррупции

Представители малого бизнеса Киева объединяются на базе "Киевского городского комитета спасения бизнеса", чтобы сохранить свое дело и дать отпор мэру Виталию Кличко. Об этом говорится в заявлении об объединении, обнародованной главой "Киевского городского комитета спасения бизнеса" Татьяной Петренко в Facebook.

Фото: Facebook

"Мы, как представители легального малого бизнеса города Киева, заявляем об объединении с целью дать отпор попыткам столичной власти, в частности городского головы Виталия Кличко и депутата Киевсовета Дмитрия Белоцерковцем, выбросить нас с рынка, отобрать нашу работу и наше будущее. В том беспорядке , который происходит сегодня на рынке, виноват не честный малый бизнес, а мэр-коррупционер и его окружения, которые покрывают незаконные МАФы, и которым выгодны хаос и беззаконие Мы объединяемся на базе "Киевского городского комитета спасения бизнеса", чтобы сохранить свою дело, которое у нас хотят отобрать! Ведь Кличко с Белоцерковцем планируют зачистить легальный малый бизнес под себя, оставив в столице лишь незаконные МАФы. А на место уничтоженных легальных предприятий - установить собственные временные сооружения, деньги с которых будут идти просто в их карманы", - отмечено в заявлении.

Также отмечается, что это планируется сделать, приняв два соответствующих решения Киевсовета о правилах дальнейшего функционирования временных сооружений, проекты которых уже доступны на сайте Киевской горгосадминистрации.

"Главные моменты из этих проектов решений (первого и второго): 1. Департамент градостроительства уже не будет предоставлять продлений договоров долевого участия начиная с 01.08.2021; 2. Переносов ТС уже не будет, документы на размещение ТС просто аннулируются, если изменится градостроительная ситуация; 3. Департамент благоустройства (КГГА) может демонтировать ТС, на которые не оформлены паспорта привязки начиная с августа 2021, тогда же договоры долевого участия закончатся у всех; 4. Кроме договора долевого участия, все владельцы ТС в обязательном порядке должны заключать договоры на вывоз мусора; 5. Оформление паспортов будет проводиться исключительно по результатам торгов на площадке Prozorro, председатель КГГА все детали утвердит сам; 6. Комплексной схемы уже не будет, однако будет новая база; 7. Касаемо штрафных баллов, если вы набираете 100 баллов - ваши документы будут аннулированы; 8. Размещения ТС без согласия всех инженерных держателей запрещено (больше не будет договоров страхования)", - говорится в заявлении.

Кроме того, в ней отмечено, что благодаря таким изменениям правил городская власть сможет фактически без всяких оснований и компенсаций просто сносить любые законные сооружения легального малого бизнеса.

"В то же время новые правила существенно осложнят получения необходимых документов для ведения честного бизнеса. Конечно, все это не коснется незаконных МАФов, ведь они и так работают без документов, а не убирают их с улиц только за взятки. Мы требуем от городского головы соблюдать закон и прекратить попытки уничтожить легальный малый бизнес столицы, убрать нелегальные МАФы, которые он покрывает и ввести единую форму временных сооружений, чтобы наконец привести город в порядок ", - резюмируется в заявлении предпринимателей.

Как ранее сообщал "СтопКор", боевики на Донбассе 22 раза обстреляли украинские позиции.

Другие новости