ПоддержатьУкраїнська

"Все только начинается": Лукашенко рассказал, что будет после войны в Украине

Александр Лукашенко заявил, что война в Украине — это начало крупного передела мира

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Лукашенко Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что война в Украине — это начало крупного передала мира. По его словам, на фоне войны в Украине события развиваются так, что будут "трещать" в первую очередь небольшие и средние государства такие как Беларусь, Чехия, Австрия, потому что их будут "ломать и крошить". 

Об этом Лукашенко сказал во время общения с работниками предприятия "Белшина", передает агентство новостей "Белта".

Лукашенко

Кто будет "ломать и крошить" государства, политик не уточнил.

"Подчеркиваю, никто не знает, чем там закончится, как будет ситуация развиваться… То, что происходит в Украине, — это начало. Один из элементов крупного передала мира. Будут ломать, крошить. И, знаете, трещать будут прежде всего небольшие и средние государства. Такие, как мы, Чехия, Австрия, Швейцария. Они никуда не денутся. Их тоже будут крошить. Мир будет другой", — заявил он.

Кроме того, белорусский лидер утверждает, что владимир путин не просил его начать войну против Украины и добавил, что сделать это его толкает Запад, чтобы разобраться с обеими странами. 

Напомним, что Беларусь подогнала подразделения МВД к украинской границе. Кроме того, Лукашенко грозится атаковать запад Украины.

Другие новости