ПоддержатьУкраїнська

WP: Директор ЦРУ Бернс находился в Киеве во время массированного обстрела

Бернс находился в Киеве во время массированного ракетного обстрела

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Бернс ЦРУ

Директор ЦРУ Уильям Бернс во время массированного обстрела Украины 15 ноября находился в Киеве. Он приехал, чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает The Washinghton Post со ссылкой на анонимного чиновника из США.

Бернс встретился с президентом Владимиром Зеленским, чтобы подтвердить поддержку Соединенных Штатов в борьбе Украины с российской агрессией. Также анонимный источник рассказал, что во время массированных ракетных обстрелов директор ЦРУ находился в безопасном месте внутри посольства США.

Позже он также встретился с украинскими разведчиками и обсудил с ними результаты его встречи с директором Службы внешней разведки рф Сергеем Нарышкиным. Именно во время нее Бернс сообщил российской стороне о последствиях применения ядерного оружия против Украины.

Отметим, что директор Центрального разведывательного управления США Билл Бернс в начале октября тайно посетил Украину и встретился с президентом Владимиром Зеленским. Журналисты тогда сообщали, что одной из причин его поездки в Украину может быть угроза ядерного удара рф.

Как сообщалось ранее, 14 ноября в Турции глава ЦРУ Бернс встретился с "коллегой" Нарышкиным. Они обсудили возможное применение ядерного оружия в Украине. Также представитель США подчеркнул, что они не будут вести переговоры о прекращении войны без самой Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости