ПоддержатьУкраїнська

Яценюк: «Я хочу снова стать премьер-министром»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Яценюк: «Я хочу снова стать премьер-министром»

Арсений Яценюк, глава политической партии "Народный фронт", бывший министр экономики и иностранных дел, спикер Верховной Рады в 2007-2008 годах и Премьер-министр в 2014-2016 годах, заявил, что хочет снова занять должность главы правительства. Яценюк собирается завершить начатые реформы.

 Арсеній Яценюк заявив, що хоче знову стати Прем'єр-міністром України Фото: liga.net

"Я хочу завершить то, что начал. Провести большие, успешные и неотвратимые изменения в Украине, начатые в 2014-м", - заявил Арсений Яценюк изданию "Новое время".

Для достижения этой цели политику необходимо еще раз выиграть парламентские выборы и возглавить правительство. Он направлен на фундаментальные изменения и исторические решения.

«Получение парламентского мандата и просто присутствие в политике не является и не будет моей целью».

Политик также заявил, что ему не дали завершить начатые реформы. Однако, по его словам, мировые аналитики называли их наиболее прогрессивными в украинском правительстве. Хотя он и совершал ошибки.

Арсений Яценюк заявил, что совместными усилиями России, оппонентов и соратников по коалиции его дискредитировали и отстранили от власти.

"Нарушено уголовное производство по вмешательству в деятельность с целью препятствования работе главы правительства так и осталось нерасследованным".

Также Яценюк считает, что у "Народного фронта" есть все шансы выиграть парламентские выборы. При этом, находясь как во власти, так и в оппозиции.

Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о том, что бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объединился с Арсением Яценюком и Арсеном Аваковым. Такое коллаборация получило условное название "блок РАЯ".

Но позже Аваковопроверг такую ​​информацию, назвав ее фейком Офиса Президента.

Другие новости

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Журналисты раскрыли детали деятельности заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Петра Оленича