ПоддержатьУкраїнська

Заместитель Авакова Гогилашвили возглавит Нацполицию, руководителем ДСР остается Марчук - инсайд

StopCor
StopCor

StopCor

Заместитель Авакова Гогилашвили возглавит Нацполицию, руководителем ДСР остается Марчук - инсайд

Заместитель Авакова Александр Гогилашвили ближайшее время может стать главой Национальной полиции Украины. Начальником же Департамента стратегических расследований оставят так называемого ставленника Курпанца - Руслана Марчука. Об этом «СтопКору» сообщает собственный источник.

 Марчук та Гогілавшвілі

Александр Гогилашвили: что известно?

Заместитель эксминистр МВД Арсена Авакова и человек помощницы Зеленского. Гогилашвили родился в Грузии и работал в России воспитателем в детском саду. После чего десять лет (2000 - 2010) он был ответственным по связям с общественностью в Общественном благотворительном фонде социальной адаптации бывших наркозависимых «Выход» в Ростове-на-Дону.

Затем Александр перебрался в Киев, где два года (2010 - 2012) занимал ту же должность в Центре здоровой молодежи.

Следующие семь лет Гогилашвили находился на разных должностях в общественной организации «Международная антинаркотическая ассоциация», которая также занималась помощью в лечении наркомании, алкоголизма и игромании.

С 2008 года Александр параллельно с основной работой был продюсером детского телеканала «ТБН», где занимался развитием детского спорта и пропаганды здорового образа жизни.

В сентябре 2019 Гогилашвили был назначен на должность заместителя министра внутренних дел Арсена Авакова. На этой должности чиновник занимался вопросами формирования и реализации в пределах компетенции ведомства госполитики в сфере официального оборота наркотиков, правоохранительных мер противодействия наркомании и наркопреступности, реабилитации наркозависимых.

В сентябре 2019 журналисты обнаружили в социальных сетях совместный снимок Александра с депутатом Госдумы России Николаем Валуевым. По данным российских СМИ, Гогилашвили был помощником ексбоксера.

Заместитель министра подтвердил знакомство. Он заявил, что занимался «социалкой в ​​продвижении его (Валуева) бесплатных школ бокса в Ленинградской области, плюс занимался спортом, то, собственно, и сошлись. Вместе занимались онкобольных детьми, привозил к ним звезд спорта и кино ».

Руслан Марчук: что известно?

В 2018 году, когда конкурсная комиссия ГБР определялась с чиновниками ведомства, на должность претендовал и Марчук. По данным СМИ, его интересы лоббировали Аваков и Курпанец. Последний - ексзаступник председателя Нацполиции, бывший директор департамента защиты экономики.

В 2020 году Руслана Марчука был назначен новым руководителем Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины (он ушел с поста руководителя киевского управления Государственного бюро расследований (ГБР). Возглавляемый теперь 38-летним Русланом Марчуком Департамент стратегических расследований было создано в октябре 2019-го. «Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины [...] является межрегиональным территориальным органом в составе криминальной полиции Национальной полиции Украины, участвует в реализации государственной политики по борьбе с организованной преступностью и согласно законодательству Украины осуществляет оперативно-розыскной деятельности», - говорится в положении о его создании. Этот департамент взял на себя функции расформированного Управления по борьбе с организованной преступностью. Как сообщает источник «СтопКору», Марчук остается на посту главы ДВР.

Возглавляемый теперь 38-летним Русланом Марчуком Департамент стратегических расследований был создано в октябре 2019-го.

«Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины [...] является межрегиональным территориальным органом в составе криминальной полиции Национальной полиции Украины, участвует в реализации государственной политики по борьбе с организованной преступностью и согласно законодательству Украины осуществляет оперативно-розыскной деятельности», - говорится в

положении о его создании. Этот департамент взял на себя функции расформированного Управления по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщает источник «СтопКору», Марчук остается на посту главы ДВР.

Другие новости