ПоддержатьУкраїнська

Заместитель главы ОП Тимошенко объяснил, откуда у него деньги на имение

StopCor
StopCor

StopCor

Заместитель главы ОП Тимошенко объяснил, откуда у него деньги на имение

В начале 2021 года заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко приобрел себе имение недалеко от Киева. Его площадь – 360 квадратных метров. Об этом сообщает "Светская жизнь".

 Фото: zn.ua

Стало известно, что дом оформлен на жену Тимошенко. После этого встал вопрос, откуда у координатора программы "Большое строительство" столько денег.

По словам Тимошенко, дом стоит примерно 5 миллионов гривен, а не 10, 20, 30 миллионов гривен. Он пояснил, что когда только пришел в Офис Президента, то заполнил декларацию.

"У нашей семьи более миллиона долларов состояния. Мы хотели купить дом, мы его действительно искали 2 или 2,5 года, нашли и приобрели за деньги, которые заработали до этого", – рассказал Тимошенко.

Он отметил, что его жена Елена Тимошенко занимается бизнесом. Поэтому купить такой дом – не является проблемой, она может позволить это сделать из годовой заработной платы, сообщает "24 Канал".

Замглавы ОП отметил, что покупку согласовал с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Также он заявил, что обязательно укажет новое приобретение в годовой декларации.

"Я пришел, попросил, сказал, что я хочу приобрести дом, озвучил сумму, за которую покупаю. Мы проговорили это, и я это сделал", – он добавил.

О каком доме говорится:

  • Тимошенко купил дом в закрытом коттеджном городке "Альпийка". Имение расположено в селе Подгорцы Обуховского района – это в 8 километрах от Киева.
  • Недвижимость в "Альпийке" построена у озера. Поместья городка имеют теннисный корт, поле для мини-футбола и детскую площадку.
  • Также там круглосуточно работают сервисная служба и охрана.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Ермак 2020 года задекларировал более 475 тысяч гривен доходов. Об этом свидетельствует его декларация, обнародованная на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об олигархах.

Другие новости