ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: мы предлагаем создать единую ассоциацию за мир из ответственных стран

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Зеленский: мы предлагаем создать единую ассоциацию за мир из ответственных стран

Президент Зеленский предложил создать "Ассоциацию U24" за мир - объединение стран, которые смогут противостоять любой агрессии за 24 часа.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: ОПУ

"Нам нужны новые институты и новые альянсы. Мы предлагаем создать единую ассоциацию за мир из ответственных стран, у которых есть сила, мощь и ответственность для того, чтобы немедленно остановить конфликт, оказать всю необходимую помощь", - говорится в выступлении Зеленского перед Конгрессом США.

Он также подчеркнул, что новый альянс должен при необходимости вводить санкции и поставлять вооружение. Зеленский добавил, что такая ассоциация могла бы оказывать поддержку тем, кто страдает от стихийных бедствий, эпидемий и гуманитарных кризисов.

"Если бы такой Альянс существовал сегодня, мы бы смогли сохранить тысячи жизней в Украине, и где угодно в мире - там, где страдают люди", - отметил Зеленский.

Напомним, хакеры рф взломали новостную ленту в эфире телеканала "Украина 24" и запустили фейковое "заявление" президента Украины Владимира Зеленского о капитуляции.

Другие новости