ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: Можно быть в оппозиции к власти, нельзя быть в оппозиции к Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский: Можно быть в оппозиции к власти, нельзя быть в оппозиции к Украине

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления в Верховной Раде обратился к представителям оппозиции. По его словам, некоторые оппозиционеры сеют панику, чтобы "собрать политические плоды".

 Президент України Володимир Зеленський під час свого виступу у Верховній Раді Фото: Скріншот

“Можно быть в оппозиции к власти, нельзя быть в оппозиции к Украине. Можно иметь разные взгляды, но на одну цель и это - укрепление своего государства. Укрепление Украины, а не свой личный рейтинг. Можно презирать монобольшинство, правительство, президента, но нельзя презирать собственный народ - сеять панику, чтобы собирать "политические плоды", – сказал он.

Зеленский также отметил, что нельзя "держать людей в тревоге, держать людей на улице, чтобы получить свои "плюсы".Возможно, под этими словами он упомянул о возвращении пятого президента Петра Порошенко в Украину и дальнейший судебный процесс, во время которого у здания суда собрались сотни сторонников партии "Европейская солидарность".

Напомним, Президент во время выступления в Верховной Раде подписал законопроект, который предусматривает укрепление обороноспособности Украины.

Он также сообщил, что за прошедшую неделю встретился с более чем 80 представителями иностранных государств и международных организаций. По его словам, они едины в поддержке нашего государства.

Другие новости