ПоддержатьУкраїнська

Зеленский согласился на встречу с Путиным в Турции, - Эрдоган

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский согласился на встречу с Путиным в Турции, - Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что договорился с президентом Украины Владимиром Зеленским провести встречу с Путиным.

 Зеленський погодився на переговори з Путіним у Туреччині Фото: Censor.net.ua

По словам Эрдогана, во время визита в Киев Зеленский согласился на встречу с Путиным в Турции. Также он отметил, что в Кремле тоже положительно отреагировали на инициативу.

“По нашему приглашению Путина после его возвращения из Китая был положительный отклик. Теперь мы должны установить дату. Надеюсь, что мы проведем эту встречу",– сказал президент Турции журналистам CNN Turk.

Напомним, вчера, 3 февраля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее также появилась информация, что Эрдоган из-за хороших отношений как с Киевом, так и Москвой может организовать переговоры президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Читайте также другие похожие новости:

  • Позже госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию увести войска от границы с Украиной и избрать путь деэскалации. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки не могут рисковать повторением сценария 2014 года.
  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости