ПоддержатьУкраїнська

Разведка: Россия продолжает тайно поставлять технику и вооружение на Донбасс

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Разведка: Россия продолжает тайно поставлять технику и вооружение на Донбасс

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что в январе на территорию ОРДЛО Россия скрыто доставила до 9 тысяч тонн горючего, несколько танков и бронированных машин.

 Росія продовжує таємно постачати зброю на Донбас Фото: tribun

По информации разведчиков, кафиры используют железнодорожный и автомобильный транспорт для комплектации своих войск на территории ОРДЛО.

"В частности, в январе оккупанты скрыто завезли железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов до 9 тыс. тонн горючего, несколько единиц танков и бронированных машин, самоходных артиллерийских установок, беспилотных летательных аппаратов русского производства, другое вооружение и боеприпасы, в том числе для артиллерийских систем и минометов”, - говорится в сообщении.

Напомним:

  • По данным американских спецслужб, увеличение численности личного состава российских войск на границе с Украиной прекратилось. Около 100 000 военнослужащих Вооруженных сил России в настоящее время находятся на границе, но Россия начала перебрасывать боевую технику к своей границе.
  • The New York Times со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщает, что Путин решил отложить вторжение в Украину ближе к весне из-за погоды. Ранее западные спецслужбы прогнозировали нападение России на Украину в январе.

Другие новости