ПоддержатьУкраїнська

Зеленский объяснил, почему некоторые политики выступают против референдума

StopCor
StopCor

StopCor

Зеленский объяснил, почему некоторые политики выступают против референдума

Президент Зеленский удивлен реакцией большого количества политиков на принятие закона о референдуме. Гарант считает, что выступая против него, депутаты лишь показывают свой страх. Об этом глава государства написал в Facebook, передает "ZN.UA".

 Фото: Espresso.tv

"Знаете, почему они так боятся референдума? Все банально. Это их ключевой страх перед людьми. Это страх перед неизбежностью тех изменений, которые произошли в 2019 году. Когда очень солидные деятели и деятельницы после десятилетий "царствования" в высоких кабинетах моментально оказались... без власти и влияния",- заявил Зеленский

Президент считает, что сегодня многие политики до сих пор ждут предыдущих времен и надеются, что им удастся "отыграться".

"Мы дали людям настоящую возможность осуществлять решающее влияние на власть. И не на один раз, а навсегда. И воспользоваться этой возможностью народ может в любой момент. Поэтому, друзья-политики, привыкайте. Вам теперь всегда придется учитывать, что последнее слово будет не за вами, а за обществом", - добавил Зеленский.

https://www.facebook.com/zelenskiy95/posts/2742334079350284

Напомним, 26 января Верховная Рада приняла в целом закон №3612 "О народовластии через всеукраинский референдум". Документ поддержали 255 народных депутатов.

Как ранее сообщал "СтопКор", российские спецслужбы вербовали Трампа в течение 40 лет.

Другие новости