ПоддержатьУкраїнська

Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы (видео)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы 21 ноября. Именно в этот день 8 лет назад в Киеве началась Революция Достоинства.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: Офіс президента

Владимир Зеленский записал видеообращение и поздравил украинцев с Днем достоинства и свободы. В своем поздравлении он заявил, что «Мы красивый, сильный, смелый, умный, талантливый народ. Непобедимый. Это потому, что у нас есть достоинство».

Он также добавил, что для украинцев «потеря свободы – это потеря чести. Потеря чести – это потеря сердца. Потеря сердца – это потеря души. А потеря души для нас – это потеря жизни. Поэтому мы готовы бороться ценой собственной жизни».

Отметим, что 21 ноября 2013 года, после приостановки процесса подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в Киеве начались протесты против власти тогдашнего президента Украины Виктора Януковича. Этот праздник отмечается с ноября 2014 года.

Как ранее сообщал СтопКор, президент Зеленский в своем видеообращении назвал передвижение российских войск вдоль границ и усиление их концентрации психологического давления на Украину. Он также добавил, что украинская армияготова дать отпор.

Другие новости