ПоддержатьУкраїнська

Разведка: Россия готовит нападение на Украину в 2022 году

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Разведка: Россия готовит нападение на Украину в 2022 году

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что Российская Федерация готовит нападение на восток и юг Украины в начале 2022 года.

 Росія може напасти на Україну у 2022 році Фото: mil.ru

По его словам, в настоящее время вблизи границ с Украиной находится более 92 тыс. российских военнослужащих. Вторжение может быть с нескольких сторон: на востоке с авиаударами, бронетанковыми атаками и артиллерией, на юге с помощью морского десанта и со стороны Беларуси меньшими силами.

В настоящее время Киев изучает все возможные сценарии развития боевых действий с Российской Федерацией.

Буданов также отметил, что перед вторжением Россия проведет ряд психологических операций, которые направлены на дестабилизацию ситуации и потерю обороноспособности Украины.

«Они хотят подтолкнуть к беспорядкам через протесты и митинги, которые показали бы антиправительственные настроения людей. Российские психологические операции используются для того, чтобы показать, что «власть предала народ», - сказал он в интервью Military Times.

Он также считает, что частью этих операций является пограничный конфликт между Беларусью и Польшей из-за беженцев.

За его словами данные украинской и американской разведки о возможном времени атаки России совпадают: «Наши оценки почти такие же, как у наших американских коллег».

Напомним:

Другие новости