ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: Решение путина о присвоении ЗАЭС – ничтожно

Президент Украины прокомментировал "рейдерство" Запорожской АЭС

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

зеленкий президент украины

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение путина по "передаче" Запорожской атомной электростанции в собственность рф.

Об этом стало известно из его вечернего обращения.

"Любые решения нынешнего руководителя россии относительно Запорожской электростанции и любые попытки россии перевести станцию якобы в свою собственность ничтожны и, откровенно говоря, бессмысленны", - заявил президент.

Он добавил, что только украинские специалисты могут гарантировать безопасность на ЗАЭС, а международное сообщество будет контактировать по атомной электростанции только с Украиной, потому что это украинская собственность.

Риск катастрофы на Запорожской атомной электростанции до сих пор остается, потому что там находятся около 500 оккупантов, отметил Зеленский.

"Мир это понимает. И я благодарю за поддержку всех, кто борется за возвращение полного украинского контроля над станцией и за ее полную демилитаризацию", - сказал президент.

Напомним, российский диктатор владимир путин 5 октября подписал "указ" о передаче Запорожской атомной электростанции в собственность российской федерации.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости