ПоддержатьУкраїнська

Путин "приказал" передать в собственность рф Запорожскую АЭС

Оккупанты решили присвоить себе Запорожскую атомную электростанцию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупант ЗАЭС

Российский диктатор Владимир Путин 5 октября подписал "указ" о передаче Запорожской атомной электростанции в собственность российской федерации.

Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

"Правительству Российской Федерации обеспечить принятие в федеральную собственность объектов использования атомной энергии Запорожской атомной электростанции и иного имущества, необходимого для ее деятельности", – говорится в указе.

"Энергоатом" в комментарии "Суспільному" заявили, что это решение путина не имеет никакого практического значения.

"Они могут писать все что угодно. Ситуация будет такой, какой сделаем ее мы сами с помощью наших Вооруженных Сил. Они же уже аннексировали у нас 20% территорий, и что, им это помогло? Лиман освободили, Херсонщину освобождаем, так же будет с Запорожской станцией. Я думаю, что это только вопрос времени, а там они что хотят, пусть подписывают", - заявил представитель госпредприятия Леонид Олейник.

Напомним, МАГАТЭ 6 сентября опубликовала отчет по Запорожской АЭС. Агентство озабочено и советует быть осторожными. Они также так и не набрали смелости, чтобы четко назвать виновников обстрелов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Осторожно, мошенники: в сети 'перепродают' слоты в электронной очереди для оформления документов

Осторожно, мошенники: в сети "перепродают" слоты в электронной очереди для оформления документов

Свободные места в электронных очередях заранее бронируют так называемые посредники, после чего предлагают "перепродать" их с "наценкой" людям, нуждающимся в оформлении документов