ПоддержатьУкраїнська

Зеленский ответил на петицию о запрете въезда россиянам в Украину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский ответил на петицию о запрете въезда россиянам в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский 26 ноября ответил на петицию общественного активиста Сергея Стерненко по поводу запрета на въезд россиянам в Украину.

 Зеленський відповів на петицію про заборону в'їзду росіянам в Україну Фото: УП

«Такжеотмечу, что внесение дополнительных изменений в режим передвижения граждан между Украиной и Российской Федерацией требует тщательного изучения и анализа всех возможных сценариев развития, в частности с точки зрения аспектов безопасностии возможных социальных последствий нововведений», — ответил Зеленский на петицию.

Президент также передал ее премьеру, секретарю СНБО и главе Службы безопасности Украины, чтобы они проанализировали вопросы нынешнего режима въезда для россиян.

"С учетом петиции, изложенной мною, Премьер-министром Украины Д.Шмыгалом, Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины О.Даниловым и Главой Службы безопасности Украины И.Бакановым с просьбой проанализировать соответствие действующего режима въезда в Украину граждан Российской Федерации потребностям обеспечения безопасности Украины и защиты национальных интересов", - говорится в сообщении.

Отметим, что петиция об ограничении права на въезд на территорию Украины граждан государства-агрессора Российской Федерации опубликовал еще в начале ноября. Менее чем за месяц она собрала почти 27 000 подписей.

Как сообщал СтопКор ранее, Зеленский подтвердил свое пребывание на государственной резиденции Синегора Ивано-Франковской области. По его словам, это было связано с подготовкой к 30-летию украинской дипломатии, а не с празднованием юбилея главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Другие новости