ПоддержатьУкраїнська

Байден отреагировал на слова Зеленского о госперевороте в Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Байден отреагировал на слова Зеленского о госперевороте в Украине

Президент США Джо Байден отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского о государственном перевороте в начале декабря.

 Байден Фото: скріншот

26 ноября Владимир Зеленский заявил, что в Украине готовится государственный переворот на первые дни декабря. По его словам, в этом участвуют российские войска и Ринат Ахметов.

Президент США Байден уже ответил на это заявление: «Я обеспокоен этим. Смотрите, мы поддерживаем территориальную целостность Украины, мы поддерживаем их способность управлять своим государством».

Он также ответил, что может обсудит эту ситуацию лично с Зеленским, передает «Голос Америки».

Отметим, что олигарх Ринат Ахметов ответил президенту Владимиру Зеленскому словами о своем участии в подготовке переворота совместно с РФ.

Пресс-конференция Президента Владимира Зеленского:

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Василий Бурба, экс-глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины, является авантюристом и мошенником.
  • Зеленский заявил, чтоеще не решил,будет ли баллотироваться на второй срок.
  • Президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции сказал, что он не Янукович и убегать никуда не собирается. Также он упомянул экс-президента Порошенко и заявил, что на бульдозер забираться не будет.

Зеленский также сообщил, что надеется закрыть вопрос об избрании нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры до конца этого года.

Другие новости