ПоддержатьУкраїнська

Зеленский решил отправить на линию фронта нардепов, чиновников и секретаря СНБО

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Зеленский решил отправить на линию фронта нардепов, чиновников и секретаря СНБО

В пятницу 18 февраля президент Украины Владимир Зеленский из-за обострения на Донбассе направил делегацию. Отмечается, что на фронт поедут нардепы, некоторые министры, а также секретарь СНБО Данилов.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: ОП

Соответствующее заявление сделал на брифинге секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Президент Украины принял решение и завтра на линию фронта отправляются представители Верховной рады, часть министров, я тоже по поручению президента отправляюсь завтра на фронт. И завтра будем в тех местах, где непосредственно пострадала наша инфраструктура", - отметил он.

С чем связано такое решение и чем будут заниматься на Донбассе чиновники, Данилов не объяснил.

Напомним:

  • Оккупационные войска Российской Федерации 18 февраля обстреляли КПВВ "Счастье", на котором в это время находился гуманитарный конвой Красного креста.
  • В четверг 17 февраля на Донбассе украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов со стороны российских наемников. Отмечается, что боевики активизировались в Донецкой и Луганской областях.
  • Оккупационные войска Российской Федерации в четверг 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости