ПоддержатьУкраїнська

Журналисты нашли российское гражданство у депутата от «ОПЗЖ» Пономарева

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Журналисты нашли российское гражданство у депутата от «ОПЗЖ» Пономарева

Журналисты "Схем" нашли гражданство Российской Федерации у народного депутата Украины от партии "ОПЗЖ" Александра Пономарева. Сообщается, что у него оно есть по крайней мере последние 18 лет.

 У депутата Пономарьова знайшли громадянство Росії Фото: ОПЗЖ

По информации журналистов, нардеп не публичная личность, но среди жителей Бердянска он известен своим существенным влиянием на город. Сообщается, что он может быть причастен к отставке экс-мэра города Валерия Баранова.

Также источники «Схем» утверждают, что депутат имеет гражданство РФ. Он якобы получил паспорт страны-агрессора в 2003 году в Рязанской области. Журналисты отмечают, что причиной получения документа на тот момент стало то, что он прожил на территории России 5 лет.

 Документи про наявність паспорта Росії у Пономарьова Фото: скриншот

Сам депутат утверждает, что у него нет российского гражданства. Он также заявил, что эти документы "20-летней давности".

Это было еще в советское время, он был аннулирован еще тогда в 1986 году, если не ошибаюсь. Это было до разделения страны и я не знаю, действует ли он сейчас”,- сказал депутат журналистам.

Также он заявил, что был в России всего один раз за последние 15 лет на строительной выставке. Журналисты «Схем» в свою очередь заявляют о 4 случаях посещения РФ Пономаревым, последний из которых был в феврале 2017 года.

https://www.youtube.com/watch?v=Obc8XRmMc8g

Напомним, 11 ноября стало известно, что экс-замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили, попавший в скандал после нападения на полицейского на блокпосту в Краматорске, имеет российское гражданство.

Также в апреле 2021 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил, что супруга главы СБУ Баканова может иметь российское гражданство.

Другие новости